F.A.Q. > A qui s'adresser ?

  • Bibliothèque de l’Arsenal
    • Directeur, Olivier Bosc, tél. 01 5379 3901, olivier.bosc ( arobase ) bnf ( point ) fr
  • Arts du spectacle
    • Directeur, Joël Huthwohl, tél. 01 5379 3731, joel.huthwohl ( arobase ) bnf ( point ) fr
  • Audiovisuel
    • Directrice, Pascale Issartel, tél. : 01 5379 5300, pascale.issartel ( arobase ) bnf (point) fr
  • Cartes et plans
    • Directeur par intérim, Olivier Loiseaux, tél. 01 5379 8366, olivier.loiseaux ( arobase ) bnf ( point ) fr
  • Estampes et photographie
    • Directrice, Sylvie Aubenas, tél. 01 5379 8308, sylvie.aubenas ( arobase ) bnf ( point ) fr
  • Centre national de littérature pour la jeunesse
    • Directeur, Jacques Vidal-Naquet, tél. 01 5379 5501, jacques.vidal-naquet ( arobase ) bnf ( point ) fr
  • Manuscrits
    • Directrice, Isabelle le Masne de Chermont, tél. 01 5379 5002, isabelle.le-masne-de-chermont ( arobase ) bnf ( point ) fr
  • Monnaies, médailles et antiques
    • Directrice, Frédérique Duyrat, tél. 01 5379 8363, frederique.duyrat ( arobase ) bnf ( point ) fr
  • Musique
    • Directeur, Mathias Auclair, tél. : 01 5379 8851, mathias.auclair (arobase) bnf (point) fr
  • Droit, économie, politique
    • Directrice, Catherine Aurérin, tél. 01 5379 5100, catherine.aurérin ( arobase ) bnf ( point ) fr
  • Littérature et art
    • Directeur, Jean-Marie Compte, tél. 01 5379 5200, jean-marie.compte ( arobase ) bnf ( point ) fr
  • Philosophie, histoire, sciences de l’homme
    • Directeur, Fabien Plazannet, tél. 01 5379 5050, fabien.plazannet ( arobase ) bnf ( point ) fr
  • Sciences et techniques
    • Directeur, Michel Netzer, tél. 01 5379 5150, michel.Netzer ( arobase ) bnf ( point ) fr
  • Direction des collections
    • Adjointe au directeur des collections chargée des questions scientifiques et techniques, Anne Pasquignon, tél. 01 5379 5002, anne.pasquignon ( arobase ) bnf ( point ) fr
    • Coordinateur de la recherche et de la valorisation, Régis F. Stauder, tél. 01 5379 5255, regis.stauder ( arobase ) bnf ( point ) fr
Personnes connectées : 1